Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Вопросы и ответы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Система охлаждения (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1982)

R Cuper 29.08.2012 12:09

Система охлаждения
 
Все началось довольно банально.Лопнул патрубок от расширительного бачка,купил,поменял,улыбну� �ся,поехал.Через пару дней тоже самое,я подумал,что у меня руки растут не из того места и поехал на сервис.Поменяли,улыбнулся,� �емножко натянуто,поехал.2 дня опять,25,а поставили такие же как покупал я"Лузар".Купил оригинальный,попался крепкий.Но лопнул патрубок на печку,поменял.Сейчас потек который идет на радиатор.Долил воды,завел,на3000 об. минуты 2 и из открытого бачка поперла ОЖ,уровень масла стабилен,выхлоп нормальный.Еще поменял крышку расширительного бачка,толку нет.Посоветуйте мне нерадивому куда бы еще залезть.

Sanya 29.08.2012 12:49

Re: Система охлаждения
 
тоже мучался, то одно место рвёт, то из другого течь... так и не победил. но вроде крышка бачка спасла ситуацию слегка.может прорыв газов в систему охлаждения?

SVK 29.08.2012 12:51

Re: Система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от R Cuper (Сообщение 67095)
Долил воды,завел,на3000 об. минуты 2 и из открытого бачка поперла ОЖ

Что значит попёрла?? в смысле закипела??? или газы пошли??

Sanya 29.08.2012 12:52

Re: Система охлаждения
 
буль буль было?

Neverhood 29.08.2012 13:17

Re: Система охлаждения
 
R Cuper, когда у меня были эти симптомы, через месяц прокладку под головкой в районе 4-го циллиндра пробило. Старый бачек выкинул? Если нет, то нужно тестер пробок сделать. Пробку где брал? Какую?

Sanya 29.08.2012 13:19

Re: Система охлаждения
 
Neverhood, а у меня есть старый бачок

Neverhood 29.08.2012 15:20

Re: Система охлаждения
 
Sanya, ДАЙ!!!!

R Cuper 29.08.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 67097)
Что значит попёрла?? в смысле закипела??? или газы пошли??

Не закипело , пузырьков , газов не было.Просто потекла ОЖ

Цитата:

Сообщение от Sanya (Сообщение 67099)
буль буль было?

Буль будь не было

Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 67102)
R Cuper, когда у меня были эти симптомы, через месяц прокладку под головкой в районе 4-го циллиндра пробило. Старый бачек выкинул? Если нет, то нужно тестер пробок сделать. Пробку где брал? Какую?

Пробку взял на рынке.Голубенькая такая , красивенькая

R Cuper 29.08.2012 20:39

Re: Система охлаждения
 
Знающие люди сказали , что 99% это прокладка пробита , микротрещина , ОЖ в движок не идет , но газы в систему охлаждения идут ,единственное , что смущает меня , отсутствие пузырьков воздуха при выбросе тосола , ну как-то вот так.Хотелось бы услышать ваше мнение.

GOOD3ILLA 29.08.2012 21:14

Re: Система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от R Cuper (Сообщение 67147)
Знающие люди сказали , что 99% это прокладка пробита , микротрещина , ОЖ в движок не идет , но газы в систему охлаждения идут ,единственное , что смущает меня , отсутствие пузырьков воздуха при выбросе тосола , ну как-то вот так.Хотелось бы услышать ваше мнение.

А что тут думать,по мне дык тоже прокладка ГБЦ.Что еще может создать давление в системе?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot