Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы. (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1993)

igor 15.08.2014 01:43

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Крышка бачка поменена - желтого цвета, кажется от 8-ки. Бачок заводской куплен за 108 р со скидкой. Думаю в Лауре навряд ли дешевле. Течь была из-за микротрещины в дне - при снятии не обнаружил. Под новый бачок подложил прокладку.

mikel 15.08.2014 02:16

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от igor (Сообщение 97903)
Бачок заводской куплен за 108 р со скидкой.

Это не заводской.

А если прикинуть стоимость замены бачка, то ну её нафиг, такую экономию.

Neverhood 16.08.2014 00:46

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
igor, в лауре не дешевле. В лауре "оффициальне" запчасти. Многие проблемы решал,когда ставил запчасти купленные там вместо рыночных. РХХ, ДПДС, бачек расширительный+пробка, термостат, помпа. ПРОКЛАДКА ПОД КЛАПАННУЮ КРЫШКУ!!!! Не верьте продаванам. У нас не 2101 прокладка. Настоящую посмотрите в Лауре и решите, надо ли оно вам!

igor 16.08.2014 13:20

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 97928)
igor, в лауре не дешевле. В лауре "оффициальне" запчасти. Многие проблемы решал,когда ставил запчасти купленные там вместо рыночных. РХХ, ДПДС, бачек расширительный+пробка, термостат, помпа. ПРОКЛАДКА ПОД КЛАПАННУЮ КРЫШКУ!!!! Не верьте продаванам. У нас не 2101 прокладка. Настоящую посмотрите в Лауре и решите, надо ли оно вам!

Прокладку сам вырезал под бачок, чтоб не протералось дно о металл при движении по ухабам, пока ремешок новый не поставил. На рынке официальные запчасти тоже есть.

Neverhood 16.08.2014 14:06

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
ну ок. Раз так...

SVK 16.08.2014 14:38

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от igor (Сообщение 97932)
Прокладку сам вырезал под бачок, чтоб не протералось дно о металл при движении по ухабам

Там ещё и прокладка должна быть?? фига-се... У меня там не было ничего и за 10 лет никаких намёков на протёртости.. Он быстрее лопается:mocking:

igor 16.08.2014 21:50

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Ремешок вытянут и из-за этого трется. Надо срочно купить.

Neverhood 18.08.2014 18:47

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
SVK, так то прокладки нет, но бачек сползает.

Geka 18.08.2014 21:01

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 97997)
SVK, так то прокладки нет, но бачек сползает.

У меня с завода алюфом(утеплитель) приклеен был:yes:.
А про прокладку клапанной крышки - правда, только "лауровская" решила проблему у Димы 967 с протеканием :yes:.

KOS78 13.01.2015 10:15

Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.
 
Всем привет из Котласа!
В праздничные дни, когда были сильные морозы, у меня стал подтекать радиатор справа (если смртреть на машину спереди), знакомый мастер дал заключение, что надо менять и у меня возник вопрос: Как долго я смогу проездить на таком радиаторе?
PS. Сечас, когда на улице потеплело, радиатор не течет, только немного потеет.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot