Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации других автомобилей (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автомобили Nissan (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2377)

solsen 19.11.2013 15:12

Автомобили Nissan
 
в общем купили мы второй машиной в семью Nissan Note :rofl:
не стал привязывать тему к конкретной модели, пусть общая будет, не так и много у нас ниссанов
после него шнива как трактор, если честно...

буду потихоньку отписывать сюда как чего :smile:

SVK 19.11.2013 16:15

Re: Автомобили Nissan
 
Я вот то-же вторую неделю катаюсь на новой Альмере производства АвтоВаз:rofl: (на аватарке) У нас кстати машины на одной базе B0 от Логана:mocking: Пока радуюсь расходу... Жду сугробов со страхом.. Поставил резину 195 клиренс стал как на Приоре - 165:mocking:

Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 88925)
после него шнива как трактор, если честно...

Это точно...

andrey29 20.11.2013 10:12

Re: Автомобили Nissan
 
Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 88927)
Я вот то-же вторую неделю катаюсь на новой Альмере производства АвтоВаз:rofl: (на аватарке) У нас кстати машины на одной базе B0 от Логана:mocking: Пока радуюсь расходу... Жду сугробов со страхом.. Поставил резину 195 клиренс стал как на Приоре - 165:mocking:


Это точно...

давай полное описание машинки с твоего взгляда, я сам рассматриваю как вариант приобретения после нивы логана/нексии/ларгуса/матиза/дустера/авео и т.п.

SVK 20.11.2013 10:57

Re: Автомобили Nissan
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andrey29 (Сообщение 88973)
давай полное описание машинки с твоего взгляда, я сам рассматриваю как вариант приобретения после нивы логана/нексии/ларгуса/матиза/дустера/авео и т.п.

Что сказать да-же не знаю.... Рано, наверно, ещё...
Езжу третью неделю... (Кстати выдали в день рождения:mocking: )
Накатал уже тыщу км и как-то скучно:mocking: Проблем с технической части вообще никаких....
Салон просто огромный... Ребёнок, сидящий сзади на детском сиденье теперь не пачкает спинку сиденья:mocking:
Парковаться проблемнее, т.к. этот диван не в каждый проём поставишь:mocking: Заказал в китае камеру заднего вида...
http://www.aliexpress.com/item/Free-...ans%28en|ru%29
скоро установлю и парковаться будет проще...
Главная проблема - на авторынке нет ничего вообще для неё... Заказал ещё коврики в салон и багажник и чехлы... жду....
Поставил 2DIN мафон неизвестного китайского производителя в которой есть всё и да-же больше, чем предлагалось в топовой комплектации...
Салон - модернизированный логан.. Эргономика никакая... Кнопки стеклоподъёмников на главной консоли- привет от ВАЗ 2108:mocking:
В салоне тихо... Двигла в городе не слышно вообще...
Хотя и в дверях шумки нет, наверно, вообще.. Как солнышко выглянет весной - буду сам шумить.. опыт есть...
Едет ровно.. ямки проглатывает отлично... Недавно пробовал на гололёде резко тормозить - система курсовой устойчивости работает на 5.. Машина тормозит ровно и быстро:mocking:
Вообще мне кажется, что машина за свои деньги отличная. За эту комплектацию (максимальный комфорт с кондишином и литыми дисками) отдал 500.. Но очереди на неё до 6 месяцев.. Я свою ждал 3 месяца... Сейчас, говорят, очереди уменьшаются....
Маленькие колёса сразу не понравились.. Тут стоят 185/65/15, поставил зимние NEXEN 195/65/15 и стало смотреться получше...

andrey29 20.11.2013 12:30

Re: Автомобили Nissan
 
Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 88976)
Что сказать да-же не знаю.... Рано, наверно, ещё...
Езжу третью неделю... (Кстати выдали в день рождения:mocking: )
Накатал уже тыщу км и как-то скучно:mocking: Проблем с технической части вообще никаких....
Салон просто огромный... Ребёнок, сидящий сзади на детском сиденье теперь не пачкает спинку сиденья:mocking:
Парковаться проблемнее, т.к. этот диван не в каждый проём поставишь:mocking: Заказал в китае камеру заднего вида...
http://www.aliexpress.com/item/Free-...ans%28en|ru%29
скоро установлю и парковаться будет проще...
Главная проблема - на авторынке нет ничего вообще для неё... Заказал ещё коврики в салон и багажник и чехлы... жду....
Поставил 2DIN мафон неизвестного китайского производителя в которой есть всё и да-же больше, чем предлагалось в топовой комплектации...
Салон - модернизированный логан.. Эргономика никакая... Кнопки стеклоподъёмников на главной консоли- привет от ВАЗ 2108:mocking:
В салоне тихо... Двигла в городе не слышно вообще...
Хотя и в дверях шумки нет, наверно, вообще.. Как солнышко выглянет весной - буду сам шумить.. опыт есть...
Едет ровно.. ямки проглатывает отлично... Недавно пробовал на гололёде резко тормозить - система курсовой устойчивости работает на 5.. Машина тормозит ровно и быстро:mocking:
Вообще мне кажется, что машина за свои деньги отличная. За эту комплектацию (максимальный комфорт с кондишином и литыми дисками) отдал 500.. Но очереди на неё до 6 месяцев.. Я свою ждал 3 месяца... Сейчас, говорят, очереди уменьшаются....
Маленькие колёса сразу не понравились.. Тут стоят 185/65/15, поставил зимние NEXEN 195/65/15 и стало смотреться получше...

в эти арки и 16 резина влезет. что же шниву новую не взял?

SVK 20.11.2013 13:20

Re: Автомобили Nissan
 
Цитата:

Сообщение от andrey29 (Сообщение 88983)
в эти арки и 16 резина влезет. что же шниву новую не взял?

Ну тогда диски надо менять (я-ж за них 14 т.р. переплатил) с большей вероятностью скинут с гарантии....
Не вижу смысла брать такую-же машину как была.. Разнообразия хочется:mocking: Нормальные кроссоверы не потянуть.. (Кредиты на авто не беру принципиально) да и сейчас большие пробеги по трасе.. Нужна машина с комфортной ездой по трассе и минимальным расходом...
(Хотя Альмера и не суперэкономичная, но пока выше 9 литров комп не показывал... Шниве такое может только сниться:mocking:)

Geka 20.11.2013 21:54

Re: Автомобили Nissan
 
Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 88925)
в общем купили мы второй машиной в семью Nissan Note :rofl:
не стал привязывать тему к конкретной модели, пусть общая будет, не так и много у нас ниссанов
после него шнива как трактор, если честно...

буду потихоньку отписывать сюда как чего :smile:

В смысле как трактор, у нас рабочая такая год была, сейчас логан.

solsen 20.11.2013 22:46

Re: Автомобили Nissan
 
Geka,
баранка тугая, педали также, рулится хуже, тяги нету, что-то трещит, что-то брякает, тормоза ватные...

зато на ямы похрену, да и вообще на дорогу меньше смотреть надо и притормаживать.

третий день на ноуте езжу, пока все нравится, кроме клиренса...

igor 21.11.2013 00:01

Re: Автомобили Nissan
 
Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 89035)
Geka,
баранка тугая, педали также, рулится хуже, тяги нету, что-то трещит, что-то брякает, тормоза ватные...

зато на ямы похрену, да и вообще на дорогу меньше смотреть надо и притормаживать.

третий день на ноуте езжу, пока все нравится, кроме клиренса...

А как посадка-выше или ниже ?

solsen 21.11.2013 00:46

Re: Автомобили Nissan
 
igor,

как на полу :rofl:
после шнивы на ней во дворы незнакомые заезжать страшно:mocking:

можно сравнивать только габариты машины, они почти одинаковы.

все, что касается городской езды - ноут в сто раз лучше...
ну и на оборот, с трассы на нем лучше не сьезжать :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot