Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ" (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1111)

GOOD3ILLA 10.08.2010 22:47

Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Всем привет!Похожей темы не нашёл,решил создать новую.
ПОМОГИТЕ т.к. в инжекторах не силен:sorry: и столкнулся с ним впервые.
Итак загорается у меня этот индикатор как я заметил после заправки.Заправляюсь 92-ым на РОССНЕФТИ.По мере расхода топлива он гаснет и через некоторое время загорается снова и опять гаснет в общем живет своей жизнью.Машина ездит,все нормально не считая плавающих оборотов.Может это как то связано т.к. какие там датчики я еще не знаю.Еще я тут случайно решил тронуться с места на 3 передаче,естественно машина дернулась и заглохла.Снова завел все нормально но заметил что горит индикатор может после этого загорелся не знаю. Кто чего посоветует?

Diversant 10.08.2010 23:09

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
то что с 3-ей передачи заглох, это все фигня...
бортовой комп есть!?

DIMRUS 10.08.2010 23:12

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Была похожая проблемка. Тоже индикатор загорался и гас сам собою. При этом временами двигатель работал неустойчиво на высоких оборотах. В Онегу съездил с такими выкрутасами.
Вылечилось чисткой фильтра топливного насоса и после этого для верности на 95 бензине на низших передачах по трассе покатался. Как рукой сняло.
А началось все с заливки 30 литров 92 на заправке около Астра-авто.

GOOD3ILLA 10.08.2010 23:48

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Diversant Компа пока нет но планирую приобрести так будет проще узнать про ошибку.
Цитата:

Сообщение от DIMRUS (Сообщение 34621)
Была похожая проблемка. Тоже индикатор загорался и гас сам собою. При этом временами двигатель работал неустойчиво на высоких оборотах. В Онегу съездил с такими выкрутасами. Вылечилось чисткой фильтра топливного насоса и после этого для верности на 95 бензине на низших передачах по трассе покатался. Как рукой сняло. А началось все с заливки 30 литров 92 на заправке около Астра-авто.

Решил тоже почистить и залил бензином ковролин под задним сидением:rofl: сейчас такая вонь стоит по всей машине еле до дому доехал:mad:.На белой сеточке есть не большой налет но я подумал это не так уж и страшно,большую грязь убрал.Предыдущий хозяин похоже не чистил т.к. гайки были покрашены заводом и не разу не кручены.

DIMRUS 11.08.2010 07:15

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 34624)
.... большую грязь убрал...

Погас "Чек Энджин"?

Юрий007 11.08.2010 10:04

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
GOOD3ILLA, Сетку лучше менять. Не так она и дорого стоит.

SVK 11.08.2010 10:11

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
На моём спидометре уже 99 т.км. ни бензонасос на форсунки ни вообще
топливная система не вскрывались:mocking: Двигатель работает без сбоев..
(ой щас накаркаю:mocking:)
Странно... заправляюсь исключительно
на Роснефти, реже на Татнефти:mocking:
Раз в 30 т. заливаю промывку для инжекторов,
которая продаётся на заправках Роснефти..

GOOD3ILLA 11.08.2010 19:10

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от DIMRUS (Сообщение 34625)
Погас "Чек Энджин"?

Пока что погас после заправки посмотрю.Вроде он ещё до прочистки погас немного покатаюсь а там видно будет.Ах да я еще клемму с акб сбрасывал говорят помогает

GOOD3ILLA 11.08.2010 19:14

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 34632)
GOOD3ILLA, Сетку лучше менять. Не так она и дорого стоит.

Дык я хотел бы поменять да не было с собой умной книги, побоялся сломать там чего нибудь:mocking:.

Boatmaster 11.08.2010 19:53

Re: Горит индикатор "ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 34655)
Дык я хотел бы поменять да не было с собой умной книги, побоялся сломать там чего нибудь:mocking:.

Сеточка просто сковыривается отвёрткой. Там стопорная шайбочка её держйт,её желательно не потерять.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot