Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 08:25   #113
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Шнивка ходит в прадо!

вот недавно провели первый "большой" ремонт машины.

В принципе особых предпосылок не было, но утомило затрудненное включение передач на горячую. В результате заменили сцепление в сборе (корзина+ диск+ выжимной). Сергей (софий) привез мне комплект сцепления AISIN, c ним пришлось повозиться, так как партномеров тоёты на комплекты сцепления нет. Есть только все части в разбор, и оригинальных тоётовских частей всех в России не было, был только ведомый диск. НО в коробочке тоёта в 90% случаев лежит трансмиссия от АИСИН. В итоге комплект сцепления АИСИН обошлось мне в 11090 + установка в ЦСБ 6500 (тут уже сразу на Алексея вышел, и с ним обо всем договорился), за одно прошприцевали все карданы и крестовины. Работа заняла сутки. утром отдал машину, утром следующего дня забрал. В итоге эпопея с заменой сцепления обошлась в 17590, что считаю приемлемым для машины такого класса. Для некоторых машин только комплект сцепления порядком 20 стоит, а есть случаи замены вместе со сцеплением еще и 2-х массового маховика. В этом варианте кашерная цена замены сцепления - 70 тыр! (вроди у рейнджеров есть такая штука, и сцепления ходят по 80 - 100 тыс. Читал на форумах) моему сцепления на момент замены было 190 тыков.

Тоёта доказывает снова свою надежность, и невысокие цены на з\ч и ремонт!

Как выглядит тоёта-сцепление после 190 тыщ пробега








ЗЫ. Недавно товарисч с прадо-форума съездил на ТО без замены масла. Там ему поменяли салонный и воздушный фильтры, шприценули подвеску, чего то там проверили, и заменили заднюю щетку СО (на тех прадах она хитрая). В кассу попросили за "мы все проверили" 10500!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием