Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 20:59   #242
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Сцепление: проблемы и ремонт

Цитата:
Поездил на новом сцеплении еще немного и вот какие наблюдения: на ощупь мягче того, что стояло на новой машине, передачи включаются четче. Но, палится оно гораздо легче, чем старое. Буксуя в снежной каше без особого фанатизма, почти всегда можно уловить знакомый запах. На старом нужно было постараться, чтобы оно завоняло. Такую же картину наблюдаю и на тестовой машине.

Полностью подтверждаю слова Дэна На той было Валео ( выяснено на 55 ой с чем то тысяче , и зря менял-ходило бы еще) и как токо я не издевался над ним ( там есть фото с какого то мартовского выезда, 2009 год вроде, там где я в елки залез ) и токо в самых высших точках надругательства!! - туда-сюда враскачку в снегу под 40-50 см - шёл запашок жжёнки, слегка. Да что там говорить-я свою предыдущую так драл по ледовым дорогам, что чокнуться можно-эта еще такого отношения не испытала, т.к. уже опыт нагулял - не везде можно (и нужно ) идти на таран... На этом (РеШН,2012) запах идёт даже если задом на небольшой 15-20 см подъём заезжаешь. При точном маневрировании задом при заезде на стоянку м/у машин-вонь несусветная... Теперь практически всегда при езде задом (и жену обучил-она тащиться!!) включаю пониженную. Но какое мягкое это сцепление в работе в повседневной езде!!! Чё за сцепа?? Я думаю - то же Валео, но фрикционная накладка из более мягкого материала. Я так то слышал что есть ВАлео жесткое,а есть мягкое - ну как то так по простому
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием