Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Внедорожная подготовка и езда > Внедорожная подготовка ШНивы и не только

Внедорожная подготовка ШНивы и не только Готовим авто к покорению бездорожья


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 19:39   #21
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: От ключатель переднего моста

CatAlex, прав. Для полной экономии нужны еще и ступичные ХАБЫ.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:35   #22
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 67
Репутация: 1169
Re: От ключатель переднего моста

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
CatAlex, прав. Для полной экономии нужны еще и ступичные ХАБЫ.

ну и итог???? - хабы, ента примочка, в расход задний мост.... нииии это не тема, можно и так ездить - держись крейсерских режимов и все, либо купить шеху (или вще оку или типа) для города )))))))))))))))))
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 09:25   #23
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Блок отключения переднего моста

Хочу поднять тему.
Может, всё же, у кого то, уже стоит этот механизм?
Хочу его поставить. Пробег 30 000,эксплуатация, тяжёлые условия утреннего города, летняя трасса, деревня, небольшие засады, не чищенные городские дороги, для этого и брал Шниву, всё меня в ней устраивает, кроме какого то постукивания, в районе задняя полка-дверь, на неровности, никак не могу найти)). Описываю, для чего мне Шнива и чтоб не предлагали купить УАЗик, он тоже есть и не слышать, зачем тогда брал Шниву..
Экономия бензина, особо не нужна, по трассе и так- 8 литров. Город с утренними пробками- 15, это от Дачной, примерно до Урицкого и обратно.
А хочу поставить потому, что достали стуки в переднем мосту, в карданах, при строгании с места, в нескончаемой пробке по Ленинградскому, машину жалко, как пишут, передний мост догоняет задний..
Просмотрел кучу форумов, все такие умные, а никто толком не пробовал, только снятиями карданов сравнивают. Большинство пользует Шниву, только для покатушек.Включить его, никогда не поздно, если не понравится. Ну, деньги потеряю, ну и фиг с ними.. Главное, очередная мечта сбудется и забудется..
Кто то, где то писал, что покупал отцу, новую с салона, с установленным механизмом отключения моста..
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 23:31   #24
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Блок отключения переднего моста

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
кроме какого то постукивания, в районе задняя полка-дверь, на неровности, никак не могу найти)).

У меня стучала жесткая обшивка двери по стеклу в месте соприкосновения(внизу стекла, в районе дворника) - проклеил карпетом(продается где и шумоизоляция) кант обшивки и усе. А мост пробуйте - потом поделитесь впечатлениями. Был опыт недельной езды без переднего кардана - мне не понравилось(сильная вибрация раздатки) проходимости ни какой(еле заехал на эстакаду под 30 градусов), и вроде как управляемость не совсем адекватная.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581

Последний раз редактировалось Geka; 13.05.2015 в 00:36.
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:15   #25
Lisss79
Живёт тут
 
Аватар для Lisss79
 
Регистрация: 01.06.2012
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Авто: РШН, 2011
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 62
Репутация: 884
Re: Блок отключения переднего моста

Geka, у меня тоже там кстати стучит! Может у меня та же проблема?
Ты имеешь в виду пластиковую обшивку внутри салона снизу стекла? Если рукой по ней постучать, можно было услышать те же звуки?
ps. Понимаю, что тема не та, но вопрос для меня важный
__________________

Lisss79 вне форума   Профиль Lisss79 Послать Lisss79 личное сообщение Найти сообщения Lisss79 Страничка Lisss79 Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:57   #26
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Блок отключения переднего моста

Цитата:
Сообщение от Lisss79 Посмотреть сообщение
Geka, у меня тоже там кстати стучит! Может у меня та же проблема?
Ты имеешь в виду пластиковую обшивку внутри салона снизу стекла? Если рукой по ней постучать, можно было услышать те же звуки?
ps. Понимаю, что тема не та, но вопрос для меня важный

Снял всю обшивку двери, убрал полку, постукивает на не ровностях, впечатление, что в петлях. Люфтов нет , звук достал, без обшивки ещё громче. Осталось найти водителя, а самому в багажник.. Теме АП..))
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:16   #27
toxa89
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2012
Имя: Антон
Адрес: ст. Емца
Авто: GLC 2012 г.в.
Сообщений: 491
Вес репутации: 50
Репутация: 387
Re: Блок отключения переднего моста

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему.
Может, всё же, у кого то, уже стоит этот механизм?
Хочу его поставить. Пробег 30 000,эксплуатация, тяжёлые условия утреннего города, летняя трасса, деревня, небольшие засады, не чищенные городские дороги, для этого и брал Шниву, всё меня в ней устраивает, кроме какого то постукивания, в районе задняя полка-дверь, на неровности, никак не могу найти)). Описываю, для чего мне Шнива и чтоб не предлагали купить УАЗик, он тоже есть и не слышать, зачем тогда брал Шниву..
Экономия бензина, особо не нужна, по трассе и так- 8 литров. Город с утренними пробками- 15, это от Дачной, примерно до Урицкого и обратно.
А хочу поставить потому, что достали стуки в переднем мосту, в карданах, при строгании с места, в нескончаемой пробке по Ленинградскому, машину жалко, как пишут, передний мост догоняет задний..
Просмотрел кучу форумов, все такие умные, а никто толком не пробовал, только снятиями карданов сравнивают. Большинство пользует Шниву, только для покатушек.Включить его, никогда не поздно, если не понравится. Ну, деньги потеряю, ну и фиг с ними.. Главное, очередная мечта сбудется и забудется..
Кто то, где то писал, что покупал отцу, новую с салона, с установленным механизмом отключения моста..

У меня у отца была с отключаемым передним мостом, брали с салона. Прошла 76 тыс и продали. Эффект от этой приблуды на наш с ним взгляд ни какой. Кроме небольшой экономии топлива на сухом асфальте. по поводу вибраций и стуков на мой взгляд их еще больше с отключенным мостом.
__________________
ШН 12 , экспедиционник made in Емца, диодная люстра, лифт 5 см, MAXXIS BIGHORN 764 235/75 r15, самоблок валрейсинг 8 кг в РЗМ, ГП 4.3.
[ u r l = h t t p : / / s - u . s u ] [ i mg ] h t t p : / / s - u . s u / s / n 1 5 s v b 5 3 . p n g [ / i mg ] [ / u r l ]
toxa89 вне форума   Профиль toxa89 Послать toxa89 личное сообщение Найти сообщения toxa89 Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:45   #28
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: Блок отключения переднего моста

Sergey184, попробуй проехать с разложенными сиденьями. У меня стучал фиксатор правой спинки.. У знакомого на Приоре-универсал - левой..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:13   #29
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Блок отключения переднего моста

Цитата:
Сообщение от toxa89 Посмотреть сообщение
У меня у отца была с отключаемым передним мостом, брали с салона. Прошла 76 тыс и продали. Эффект от этой приблуды на наш с ним взгляд ни какой. Кроме небольшой экономии топлива на сухом асфальте. по поводу вибраций и стуков на мой взгляд их еще больше с отключенным мостом.

На одном из форумов города, пишет форумчанин, по трассе, ездил в Вельск, экономил до 2 литра.. Да и не в экономии дело. А была на Ниве или Шниве?? Отключить никогда не поздно...
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:47   #30
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Блок отключения переднего моста

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
На одном из форумов города, пишет форумчанин, по трассе, ездил в Вельск, экономил до 2 литра..

Это у него расход был 6 литров на 100 км?
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
редуктор переднего моста brakyha Ходовая и подвеска 42 26.03.2016 13:56
Защита переднего бампрера! art-tayson Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 3 21.02.2011 23:59
Блок розжига ксенона: проблемы в работе Clod Электрика: все, кроме ЭСУД 12 18.12.2010 21:52
Как вывести наверх сапун заднего моста? ЛёёХа Ходовая и подвеска 4 18.07.2010 15:21


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club