Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Результаты опроса: Собираясь сейчас покупать новый автомобиль по цене около 500 т.р. я бы выбрал:
Шевроле Нива 23 50.00%
Рено Дастер 8 17.39%
Другой автомобиль (кроссовер или 4х4) 12 26.09%
Другой автомобиль (пузотерка) 3 6.52%
Фигня опрос! У меня уже есть LC-200, и он меня устраивает )) 0 0%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 23:07   #91
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Интересный обзор
http://29.ru/text/autostop/528656.ht...c528656/page/1
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:52   #92
bor-bor
Гуру
 
Аватар для bor-bor
 
Регистрация: 04.12.2009
Имя: Борис
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива Шевроле LE+ 2018 г.
Сообщений: 462
Изображений: 35
Вес репутации: 69
Репутация: 1285
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Интересный обзор, честный.
Был сегодня в ФлагманАвто, смотрел Дастер. У машины и плюсы и минусы есть. Особо меня не впечатлил. Брюки будут постоянно пачкаться из-за выступающих порогов. Салон больше, чем в НивеШевроле, даже спальные места можно организовать, хотя и в НивеШевроле можно устроиться на ночевку. На дешевую покупку расчитывать не придется - по моим прикидкам 700 -750 тыс. минимум. Сколько еще за КАСКО возьмут. Да и ТО насколько дорогое будет. Дастер бы еще в движении попробовать, оценить.
bor-bor вне форума   Профиль bor-bor Послать bor-bor личное сообщение Найти сообщения bor-bor Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:32   #93
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от bor-bor Посмотреть сообщение
Дастер бы еще в движении попробовать, оценить.

Некоторые уже чувствуют себя королями на ней
http://www.youtube.com/watch?v=cqSVd...layer_embedded
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:11   #94
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от bor-bor Посмотреть сообщение
Интересный обзор, честный.
Был сегодня в ФлагманАвто, смотрел Дастер. У машины и плюсы и минусы есть. Особо меня не впечатлил. Брюки будут постоянно пачкаться из-за выступающих порогов. Салон больше, чем в НивеШевроле, даже спальные места можно организовать, хотя и в НивеШевроле можно устроиться на ночевку. На дешевую покупку расчитывать не придется - по моим прикидкам 700 -750 тыс. минимум. Сколько еще за КАСКО возьмут. Да и ТО насколько дорогое будет. Дастер бы еще в движении попробовать, оценить.

Видел его в движении. На участке от Белогорского до Пинеги на Патриоте смог догнать Дастера только в районе множества изгибов дороги перед Голубино. И то только за счет более быстрого разгона с 60 до 80 кмч, я ехал не жалея топлива, но двигатель крутил не более 3000 оборотов (здесь Шнива с самым отчаянным водителем отстает еще сильнее чем Дастер). После Голубино началась широкая дорога с меньшим количеством поворотов и дастер меня уделал из-за более быстрого чем у меня набора скорости с 90 до 120 кмч. (Здесь Шнива отстает от меня, а Дастер наоборот уезжает вперед и довольно быстро и главное уверенно) За этот путь мы вместе обогнали машин 40-60 :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:30   #95
bor-bor
Гуру
 
Аватар для bor-bor
 
Регистрация: 04.12.2009
Имя: Борис
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива Шевроле LE+ 2018 г.
Сообщений: 462
Изображений: 35
Вес репутации: 69
Репутация: 1285
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

[quote=Костя;64971] За этот путь мы вместе обогнали машин 40-60 :)[/QUOTE
Представляю мчащихся по нашим ухабам наперегонки Патриот и Дастер, бибикающих, оставляющих позади недоприводы иномарки ...
Вспомнился анекдот.
Где-то в Америке непонятно как оказавшийся там наш 412 москвич сломался на трассе. Взял его на буксир Мерседес. А так как там медленно ехать нельзя, тащил на высокой скорости. Мерседес стала обгонять Альфа Ромео, Мерседесу непрестижно, он добавил газу. Так и мчались наперегонки. Москвич боясь развалиться стал бибикать, чтобы Мерс остановился. На следующий день в происшествиях было написано про превышение скорости на такой-то трассе. И что самое интересное, что позади нарушивших разумные пределы скорости машин несся русский Москвич и бешено бибикал, чтоб его пропустили.
bor-bor вне форума   Профиль bor-bor Послать bor-bor личное сообщение Найти сообщения bor-bor Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:07   #96
avn231
Продвинутый
 
Аватар для avn231
 
Регистрация: 21.03.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Авто: РеНШ 2011
Сообщений: 175
Вес репутации: 53
Репутация: 724
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Видел его в движении. На участке от Белогорского до Пинеги на Патриоте смог догнать Дастера только в районе множества изгибов дороги перед Голубино. И то только за счет более быстрого разгона с 60 до 80 кмч, я ехал не жалея топлива, но двигатель крутил не более 3000 оборотов (здесь Шнива с самым отчаянным водителем отстает еще сильнее чем Дастер). После Голубино началась широкая дорога с меньшим количеством поворотов и дастер меня уделал из-за более быстрого чем у меня набора скорости с 90 до 120 кмч. (Здесь Шнива отстает от меня, а Дастер наоборот уезжает вперед и довольно быстро и главное уверенно) За этот путь мы вместе обогнали машин 40-60 :)

Костя
Если-бы у Дастера был-бы такой "багаж", то ты его точно-бы "сделал"

__________________
2011 GLC
avn231 вне форума   Профиль avn231 Послать avn231 личное сообщение Найти сообщения avn231 Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:27   #97
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 121
Репутация: 1889
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от avn231 Посмотреть сообщение
Костя
Если-бы у Дастера был-бы такой "багаж", то ты его точно-бы "сделал"

Дастер реально быстрее на разгоне-торможении, а я ехал пустой и с легким сносом задка в поворотах.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:01   #98
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Некоторые уже чувствуют себя королями на ней
http://www.youtube.com/watch?v=cqSVd...layer_embedded

ну нахрена там карета едет?А людей еще могли за обгон с выездом прав полешать. Стрелять таких надо. А Дустер то да, КОРОЛЬ!!!!
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:41   #99
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
А людей еще могли за обгон с выездом прав полешать.

Вроде как можно по правилам тихоходное ТС обгонять
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:49   #100
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

SVK, если это тихоходное средство оборудовано соотв знаками. А на карете НИКАКИХ знаков нет вообще.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокомпрессоры: обсуждение и выбор Кот-бегемот. Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 31 20.12.2018 19:48
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Радар-детекторы: обсуждение и выбор KNOPFLER Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 124 06.09.2013 13:29
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Акустика: обсуждение и выбор Noisy Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 22 22.05.2010 23:04


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club