Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 21:45   #41
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Проверено неоднократно, уступает по проходимости заметно.

Миша, туда где уступает, люди не ездят. Как танк мой прет... Пока не зароется
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:39   #42
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Вообщем, напишу пока сюда... далее м.б. воткну отдельную тему типа " вся правда о нисан террано" . Буду по мере ТЭ и пробега писать впечатления по-чесняку-как и про Шнивочку ....А пока сюды... Сразу-горячие впечатления... Значит, на данный момент, я и машина проехали вместе 600 км. Расход пока при смешанном цикле ТЭ - прим. 10 литров. Далее-посмотрим, надеюсь к 4000 -5000 на уменьшение на литр примерно. Собирает на себя грязь (всю наверно тянет! какая есть на дороге!бл..) - к машине спокойно не подойти, все манипуляции по погрузке-выгрузке-выходу-посадке связанны с измазанными джинсами и курткой. ВЕСЬ кузов-ВЕСЬ в грязи! И я тоже.... теперь Посадка в авто-и высадка с оного-некий набор манипуляций моего организма-последовательное движение ноги и тела... Отработано, теперь о порог мажусь меньше раза в 3. Головой не бьюсь о срез крыши тоже-мой рост 176 см, короче дело привычки-за 2-3 дня легко привыкаешь....Теперь блиц по функционалу..: свет (головной + ПТФ)=5+, никаких сверчков даже близко нет, всё тихо, шумка 4 балла-можно бы и лучше, нашёл свою посадку-очень удобно даже без подлокотника!, шторка-полочка бесит - видимо еще не отвык от твердой полки на ШН-зато нет бряков, короче со временем адаптируюсь. К органам управления магнитолой, БК, зеркалами,всякими подогревами-поворотниками-омывателями-сигналом -ко всему привыкаешь за 1-2 дня, и всё оказывается довольно удобно-даже кнп включения подогрева сидения-1-2 дня, и легко попадаешь и включаешь. Потом продолжу блиц-рассказ, надо идти... Обо всём потихоньку напишу. Есть моменты...которыми РеШН делает НТ.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:31   #43
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

ЛёёХа,это твоя серебристая по Северодвинску рассекает?? Пытался на днях догнать - не смог
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:58   #44
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

SVK, неа, у меня чорная!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:51   #45
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Обещал краткие обзоры..?,-вот,пишу. Значит, машина прошла без малого 1000км, а точно - 954 км. О плюсах вновь говорить не буду,и так ясно - тяговитый 2.0л мотор, агрегатированный мех. КПП с неплохо выбранными передаточными коэфициентами, комфортная подвеска, неплохой клиренс, современное оснащение салона необходмиыми функциями, хороший головной свет ..ну и дальше бла-бла-бла.... Короче, не лимузин и не космический челнок, но достойный бюджетный агрегат из ниши кроссоверов. Теперь о нарисовавшихся минусах... Начну с того, что междверевой уплотнитель с водительской стороны ( м\у водит. дверью и левой задней) наклеен кое-как ( змеевидно..) на 2х стороннюю ленту? ( ширина 6 мм, с 2х сторон липкая...На такую еще я дефлекторы на Шниве клеил)....- отошел он, и при захлопке двери мешал, сегодня я в гараже сажал его на такую же ленту, на свою...Вроде посадил. Значит, "углубление" м/у ветровым стеклом и срезом капота-беда вообще!! всё время плотно набито снегом! выковыриваю при любой возможности...
Ну про посадкку = высадку говорил-дело навыка.
Далее: сегодня по совету друга-дастеровода сделал 1-ю "колхозную" доработку-установил в моторном отсеке на кромку обвода моторного отсека дверной уплотнитель от 2101-он рассказал, что видел теле-обзор, и что ведро воды," брошенное" спереди ч/з решетку радиатора...- вода проникала в моторный отсек, энта доработка, мол,должна снять проблему. Установка заняла 5-8 мин, цена вопроса-140 ? рублей что-ли...А ещевот-позавчера ставили механики зимнюю резину-обратил внимание : в нижу колеса ВЫВЕДЕНА КАКАЯ-ТО КЛЕММА (ПОД БОЛТ)?? Неужели общая масса электрооборудования? Буду выяснять,ищу схему ЭО "Дастер_Террано". Ну пока-всё. Расход в среднем пока - 10 литров 92го. На зимней резине машина стоит как влитая, резину взял подороже чем совсем бюджетной---взял Гиславед Норд Фрост ( с шипом-трёх-листником), около 5000 за шт. Знающие люди убедили, что на зимней резине не надо экономить, и я с ними согласился, и это наверно правильно. Еще вспомнил-не очень нравятся накладка на педаль сцепления-скользкая она когда мокрая, подошва соскальзывает, а на педали тормаза нет такой проблемы. И печка шумновата начиная с 3 скорости, ну это терпимо. Ну, теперь точно-пока ВСЁ! Всем удачи. По мере ТЭ буду понемногу рассказывать про машину-по + и -.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:15   #46
bor-bor
Гуру
 
Аватар для bor-bor
 
Регистрация: 04.12.2009
Имя: Борис
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива Шевроле LE+ 2018 г.
Сообщений: 462
Изображений: 35
Вес репутации: 69
Репутация: 1285
Re: Автомобили Nissan

ЛёёХа, спасибо! читаю с интересом! и, главное - объективно.
bor-bor вне форума   Профиль bor-bor Послать bor-bor личное сообщение Найти сообщения bor-bor Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:31   #47
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Автомобили Nissan

Лееха ну у шнивы тоже этот проем забивается снегом,бесит конкретно
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:13   #48
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 97
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Еще новости-впечатления по ТЭ Ниссан-Террано... Чем больше пробег, тем более "прикатывается" машина...-расход падает...9 теперь в среднем. В процессе ТЭ выявляются особенности машины: при работе двигателя на ХХ-при стоянке авто на месте и при поворачивании руля слышен повышенный шум работы ГУР и при энтом падают обороты ХХ двигателя примерно на 100-150 об. Пробовал крутить руль в обе стороны-эффект одинаков. При открывании пятой двери слышится пугающий хрры-ыыйч!-верхняя кромка пятой двери утыкается в выемку на заднем срезе крыши, забитого обледенелым снегом-вроде нестрашно,но звучит пока не привык пугающе. Чего- то в морозы на холодную - пока снизу к полику воздух теплый не подойдет-скрипит педаль выжима сцепления, завтра буду в гараже -брызну ведешки, во все педали. Как воздух теплый снизу циркулировать начинает(6-7 мин.)-всё, тишина.
Еще интересные эффекты при работе трансмиссии при разных режимах: бывают какие -то таинственные шумы, повышенный шум, иногда при нажатии на газ на ускорении машина получает рывок-толчек-как пинок!-в режиме "авд", и так бывает иногда при трогании с места, а иногда при ускорении машина движется толчками -и тоже в режиме "авд". При режиме "4 вд лок"- тут все ровно, машина разгоняется мощно и плавно,токо дави на гашетку,2.0- литровый -энто вообще что-то...огонь, короче. Переключение скоростей на 6-КПП -..б!, писаю кипятком!-я думал, что такого не бывает в природе! -одним пальцем,легко, БЕСШУМНО!!-кайф.
Значит, вот еще нежданчик: зеркала и их корпуса устроены так что при сменах погоды-оттепель на холод- внизу зеркал образуется "замок" из смержщегося снега(льда)-зеркало заблокировано, и подстройка невозможна. Может, дальнейшая ТЭ покажет что это не так, но крайние 7 морозных дней перестроить зеркала я не могу. Ковырять лёд я боюсь.
Брызгалки на лобовое -отличные. Хороший ухватистый руль: оплетка -накладка на фиг не нужна. Ну,пока всё опять, буду писать дальше по мере пробега авто.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:48   #49
bor-bor
Гуру
 
Аватар для bor-bor
 
Регистрация: 04.12.2009
Имя: Борис
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива Шевроле LE+ 2018 г.
Сообщений: 462
Изображений: 35
Вес репутации: 69
Репутация: 1285
Re: Автомобили Nissan

ЛёёХа, насчет льда на зеркалах - я на Шниве предыдущей сделал так (вычитал где-то на форумах): просверлил очень аккуратно, чтоб не задеть зеркало, снизу в корпусе отверстия диаметром 6 мм. Вода не скапливается, сбегает через них и наледи нет.
bor-bor вне форума   Профиль bor-bor Послать bor-bor личное сообщение Найти сообщения bor-bor Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:13   #50
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
при работе двигателя на ХХ-при стоянке авто на месте и при поворачивании руля слышен повышенный шум работы ГУР и при энтом падают обороты ХХ двигателя примерно на 100-150 об. Пробовал крутить руль в обе стороны-эффект одинаков.

Погляди - у тебя установлен датчик давления ГУР ??
У всех Логаноподобных должен стоять и он как раз и отвечает за ровность оборотов...
Но эта штука такая ненадёжная - постоянно течёт с начлом морозов..., что людям надоевшим постоянно его менять ставят просто заглушку..
Неужели Ниссан сразу заглушку поставил????

http://www.youtube.com/watch?v=K-1Ih157K0U
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские автомобили Windy Опыт эксплуатации других автомобилей 161 12.01.2019 10:49
Автомобили из Кореи на заказ mikel Барахолка 17 05.02.2013 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club