Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 16:20   #631
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Sergey184, гнц гидравлический- при правильной работе- запирает в рабочем положении при отсутствии масла в трубке.Там такой хитрый клапан- подпружиненный шарик. Вот если под него попала кака, тогда м.б. и стравливает помаленьку.

а еще зазор в паре цилиндр- шток, по любому стравит
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:19   #632
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Вся правда о Шниве

ну вот,на одометре капнуло 20000 км.... Пришло время рассказать об этом....и это будет честный рассказ! .
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:18   #633
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Вся правда о Шниве

ЛёёХа,
Цитата:
Пришло время рассказать об этом

Ждём рассказа или нечего сказать?
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:05   #634
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Вся правда о Шниве

Короче,обещал написать-вот пишу...Всё как есть по машине 2012 года,GLS, с июня месяца 12г. в эксплуатации, пробег 20 тыс.км + хвостик уже 519 км. Значит, вот, машина находится в постоянной эксплуатации круглый год по дорогам с разными покрытиями-хороший асфальт, плохой асфальт с ямами, бетонные плиты, гравий,щебенка, грунтовка, хреновая грунтовка, очень хреновая грунтовка, лесные дороги, лёд (ледянные дороги). Запуск-всепогодная: хоть в + 233 гр. по Кельвину :)))).Такого чтоб не завелась еще не было : что L-ка, что данная машина. Масла: двигатель тотал кварц 9000 5W40, вся трансмиссия шелл 75W90. Фильтр-всегда "невский" для 2123. Бензин АИ-92 ( пару раз налил 95го, поездил,когда увидел свечи-...опа! всё как расскаленные....выкинул и заменил...свечи нжк к-т 13, м.б 11 - точно не помню, короче-на 8кл.инжектор). За всё время эксплуатации пока заменены ( в порядке выхода из строя) : шкив коленвала (треснул,пробег около 1000-1500км-предполагаю, заводской дефект), кардан ШРУС-вый задний, да и не он-а лопнул пыльник, последний перед ЗМ,заменили весь кардан по гарантии (пыльник отдельно фиг найдешь....так,для справки), задний правый подшипник полуоси (я купил к-т волжский стандарт -там всё есть), тепловой экран выхлопного коллектора (купил ч\з лауру и поменял). Ну передние аммортизаторы я сам поменял на где-то 17 тыс.км-они стали дубовыми,хотя и не текли, машина "плавала", козлила передком на грейдере и не управлялась как положено...Поставлены "финвалы".. Свечи...про их я уже сказал. Дворники родные (2 передних и задний тоже) полетели в болото ( туда же, вслед за свечами А17..)...гдето на 3-4 тыс.км за свои визги..- поставлены "чемпионы" шнивовского размера ( 42 см что ли, назад м.б. 21см -я брал щетки в магаз и там мерял) -проблем нет. Заменены передние колодки тысяч 5-7 назад- достали своим писком...- родные, как вы уже наверно догадались....куда они полетели.?....Совершенно верно. Их место заняли росдотовские колодки ( с черепашкой..))))). На 15 тыс. заменил все фильтра -воздушный,салонный,топливн ый. Когда менял топливный-заметил что хз каким способом ( предполагаю-об корпус аммортизатора) протерлась рубашка троса ручника слева-защитный слой верхний до металлической оболочки....Сделал бандаж из изоленты. Салонный был весь забит пухом-тополя постарались!))) Слегка подтекает масло по сальникам РК, КПП. Слегка распыляет из под клапанной крышки. Как то давануло масло в сентябре через сапун ЗМ-тут я сам похоже виноват, это я 145-150 кмч жарил когда по груздь ездил. Система охлаждения-норма, по хомутам пока сухо, слава богу, не много не нравиться работа термостата после +25 - вентиляторы работают очень уж часто и много,не знаю -может мнительность моя. Ну наша любимая тема - двигатель вентилятора салонного....начал было петь, я его смазал способом заливания проникающей смазки сверху через крыльчатку на вал. Пока не визжит-но первозданной тишины уже нет. Зима покажет. Лампы ближнего света сгорают-почему то всё слева: родной филлипс, потом 2 "маяка" 1 за 1 ой, справа родной филлипс пока жив. И вот оно главное что мну сильно беспокоит.....и это самый мощный косяк: плохо включается 2ая передача-сверху вниз всегда с хрустом, даже на 30кмч бывает. Ни заклинания,ни двойной выжим -ничего не помогает. И началась эта беда почти сразу - где то около 5 тыс.км. Я думал приработает, но ни фига-сейчас еще хуже. Так то не напрягает сильно,но всё равно-неприятно. Причем вцелом КПП работает как часы, всё передачи включаюся как положено. Я думаю - разбит синхронизатор 2ой передачи. Буду ремонтировать, ближе к Новому году. Расход бензина-10-11,может 12л.-примерно так. Вот еще-бывает очень противно что то дребезжит на ходу в переднем пассажирском сидении..Ни у кого не бывает? поделитесь. Шатается спинка водительского кресла....несильно,это мелочи. Еще вспомнил...! - уже успел заменить обе задние опоры полки багажника, причем правую-2 раза. Причина : при опускании-поднимании полки на морозе лопаются крепления (обламываются), потом полка "прыгает". Многим, кому об этом рассказываю-удивляюся,мол никогда такого не было. Удивляются и в магазине....Видимо, у мну такая карма.....я на L-ке тоже эащелки по обоим сторонам ломал..и тоже менял. На разгоне в районе 60-70кмч какой то вой лёгкий появляется-может РК,может КПП поёт, не знаю-я забил на это. Потому что передачу вытыкаешь-воёк пропадает. Накатом тихо так идёт. Салон тихий-сверчков нет, был летом 1 в торпеде-но сам затих.
Всё, я пока больше ничего ни хорошего,ни плохого вспомнить не могу,потом если что еще допишу.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:03   #635
pata1608
Гуру
 
Аватар для pata1608
 
Регистрация: 17.08.2013
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Шнивка 2013 г.в.
Сообщений: 309
Вес репутации: 43
Репутация: 123
Re: Вся правда о Шниве

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
Всё как есть по машине 2012 года,GLS, с июня месяца 12г. в эксплуатации, пробег 20 тыс.км + хвостик уже 519 км.

У меня 17000 км пробегу начиная с марта 2013 года и я уже пол машины перетряхнул, те еще повезло
__________________

за любой КИПИШ кроме ГОЛОДОВКИ
pata1608 вне форума   Профиль pata1608 Послать pata1608 личное сообщение Найти сообщения pata1608 Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:21   #636
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 66
Репутация: 1169
Re: Вся правда о Шниве

у мну коробка накрылась, пол года не отходила с ремонта......
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:46   #637
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Вся правда о Шниве

туда же куда у выше отписавшихся полетели запчасти у меня полетел гидронатяжитель и дворники, год с ксеноном, на очереди передние ступичные- пол года на люфтах катаюсь и все не умирают... и все эксплуатирую аккуратно. в двигателе мобил синька раз в 10 000 км. меняю, в трансмиссии ликви-моли полусинь с присадкой

Последний раз редактировалось andrey29; 11.07.2017 в 08:14.
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:25   #638
rya88
Продвинутый
 
Аватар для rya88
 
Регистрация: 25.05.2011
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Шнивати 2012
Сообщений: 152
Вес репутации: 48
Репутация: 61
Re: Вся правда о Шниве

теперь на пишу я, машина май 12 пробег 44000. Подтекает раздатка по штоку,появилось где то после 17000 . на38000 замена передних колодок. на 25000 замена масла в трансмисии на шелл и подтяжка ступицы правой. на 10000 подтянул клапанную крышку. в моторе масло петра канада полу синь меняю через 7-8 т.км. Предстоит замена масла в моторе,щётки стеклоочистителя , а да с моторчиком отопления надо что то делать. гул появился при скорости 50-60 пробег тогда был 15000 ездил в Лауру .Прокатились с механиком сказал что то гудит оставте посмотрим ,потрогаем ,послушаем. Через 2 часа позвонили сказали не нашли не чего. так и езжу привык уже. Вот и всё.птфу птфу птфу.
__________________
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.
rya88 вне форума   Профиль rya88 Послать rya88 личное сообщение Найти сообщения rya88 Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:20   #639
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Вся правда о Шниве

ЛёёХа,
Цитата:
что то дребезжит на ходу в переднем пассажирском сидении

Дребезжит кокда в нём никто не сидит.
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 08:44   #640
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: Вся правда о Шниве

Машина март 2012. Ппробега по разным дорогам 30000.
Заменил: сальник РЗМ(24000)-после поездки в Пачиху.
Неделю назад концевик пасс двери.
Больше ничего не менял
ТО 2и 3 по срокам с диагностиками и заменой расходников.
На 2-м подтянули ступичные.
На 25000 делал сход- развал.
На3-м заменил масло ханадское на зик 75в90
Скрипит на грунтовках- бетонках очёчник Что-то в панели пока холодный салон. Переднее пасс сидение- пока на нём никто не сидит, что бывает крайне редко...
Да, печка пыталась посвистеть прошлой весной, но при замене салонного фильтра(месяц назад) брызнул силиконовой смазки. Пока молчит
Но скажу так: положительного в машине больше.
Жаль что я плохой писака и не могу передать это словами
Иногда задумаешься: какую бы взял из машин следующую?....
Альтернативы для себя пока не вижу.
Возможно средства не позволяют, возможно уже привычка к шниве...
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club