Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Результаты опроса: Я использую в машине
ТОСОЛ 24 60.00%
АНТИФРИЗ 14 35.00%
ВОДУ 0 0%
а это о чем? 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 10:19   #111
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от KOS78 Посмотреть сообщение
Как долго я смогу проездить на таком радиаторе?

У меня 2 года назад была такая же ситуация, зимой при морозах тёк, до лета дожил без проблем, а потом я его и поменял.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:02   #112
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 67
Репутация: 1169
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

KOS78, Может попробуешь для начала залить "затычку" для радиатора? У меня тож понемногу в верхнем углу подтравливал - затычку (остановка течи радиатора) залил и вроде все ок стало )))
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:30   #113
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от KOS78 Посмотреть сообщение
Всем привет из Котласа!
В праздничные дни, когда были сильные морозы, у меня стал подтекать радиатор справа (если смртреть на машину спереди), знакомый мастер дал заключение, что надо менять и у меня возник вопрос: Как долго я смогу проездить на таком радиаторе?
PS. Сечас, когда на улице потеплело, радиатор не течет, только немного потеет.

У меня течет с обеих сторон и ни че,понемногу подливаю тосол,хочу до весны дотянуть.Сейчас вообще греться сильно стала,езжу по городу и карлсон работает а печка греет совсем слабо,надо всю систему охлаждения перебрать наверно
Цитата:
Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
KOS78, Может попробуешь для начала залить "затычку" для радиатора? У меня тож понемногу в верхнем углу подтравливал - затычку (остановка течи радиатора) залил и вроде все ок стало )))

Заливать герметики не рекомедуют,меня даже продован в магазе отговорил,а я хотел самый дорогой,Хайгировский взять,он сказал-"нах надо...замени радиатор..это все ЗЛО". + куча знакомых отговаривали,у некоторых был печальный опыт..мол засирает систему и печка может вообще перестать греть или еще чаго засрет
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:34   #114
Dru
Живёт тут
 
Аватар для Dru
 
Регистрация: 22.10.2012
Имя: Андрей
Адрес: Красноборск
Возраст: 45
Авто: ШНива 2004 г.в.
Сообщений: 1,393
Вес репутации: 67
Репутация: 1169
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Заливать герметики не рекомедуют,меня даже продован в магазе отговорил,а я хотел самый дорогой,Хайгировский взять,он сказал-"нах надо...замени радиатор..это все ЗЛО". + куча знакомых отговаривали,у некоторых был печальный опыт..мол засирает систему и печка может вообще перестать греть или еще чаго засрет

Ну сделай по инструкции)) У меня все ок уже 1,5 месяца и печка греет по прежнему хорошо)))
Я правда подстраховался и гонял заведенной машину гораздо дольше (ну да я прос в котлас ездил) и печку на полной гонял всю дорогу - это как раз чтоб ниче не заткнуло и герметик разошелся в тосоле...
__________________

Двухрядники по кругу от АСТРУМ; полиуретан по кругу; резонатору нет; РВ-13 и болты; анц Pilot; сапуны в капот и Шнорх; полуоси от Val Rasing; заниженная КПП (аналог ГП 4,3); багажник Пинега; усиленные задние тяги и мост; БЛОККА; карданы Белкард и СиМ; лифт 5 см; колеса 205/70, 205/75 и 235/75, + мелочь всяка)))
Dru вне форума   Профиль Dru Послать Dru личное сообщение Найти сообщения Dru Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 18:43   #115
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
Ну сделай по инструкции)) У меня все ок уже 1,5 месяца и печка греет по прежнему хорошо)))
Я правда подстраховался и гонял заведенной машину гораздо дольше (ну да я прос в котлас ездил) и печку на полной гонял всю дорогу - это как раз чтоб ниче не заткнуло и герметик разошелся в тосоле...

не,мне то не надо этого добра,я радиаторы(оба) менять буду,вот только щас не хочу да и холодно а тосольчика не жалко,пущай еще немного потечет)),ну вот если совсем хлестанет то....придется менять
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:04   #116
Lisss79
Живёт тут
 
Аватар для Lisss79
 
Регистрация: 01.06.2012
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Авто: РШН, 2011
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 62
Репутация: 884
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Треснул третий расширительный бачок за 3 года. Покупал и в лауре, и на рынке, с новыми крышками. Результат один. Похоже, дело и правда в крышке, не стравливающей давление.
Сейчас куплю новый и попробую поставить старую крышку, предварительно укоротив пружину, прижимающую клапан.
Интересно, а может быть какой-то вред от излишнего ее укорочения?
__________________

Lisss79 вне форума   Профиль Lisss79 Послать Lisss79 личное сообщение Найти сообщения Lisss79 Страничка Lisss79 Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:20   #117
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Lisss79 Посмотреть сообщение
Интересно, а может быть какой-то вред от излишнего ее укорочения?

Снижается температура кипения жидкости... В наших широтах при качественном тосоле в принципе вреда быть не должно...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:35   #118
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Снижается температура кипения жидкости... В наших широтах при качественном тосоле в принципе вреда быть не должно...

нее, снижается уровень давления в системе-клапан срабатывает раньше, как следствие больше естественный расход (испарение) жидкости...но это не катострофично и приемлимо
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:04   #119
Lisss79
Живёт тут
 
Аватар для Lisss79
 
Регистрация: 01.06.2012
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Авто: РШН, 2011
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 62
Репутация: 884
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
нее, снижается уровень давления в системе-клапан срабатывает раньше, как следствие больше естественный расход (испарение) жидкости...но это не катострофично и приемлимо

Ну лучше я буду тогда иногда подливать тосол, чем менять бачки как перчатки
__________________

Lisss79 вне форума   Профиль Lisss79 Послать Lisss79 личное сообщение Найти сообщения Lisss79 Страничка Lisss79 Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:48   #120
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 129
Репутация: 1947
Re: Система охлаждения FAQ, Вопросы, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
снижается уровень давления в системе-клапан срабатывает раньше, как следствие больше естественный расход (испарение) жидкости...но это не катострофично и приемлимо

И это то-же, но всё-таки эта задумка для поддержания температуры кипения... Где-нить в горной местности, где обычная вода кипит при 80-90 гр - давление в системе охлаждения должно быть высоким, иначе закипит зараза при 100 гр...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система выхлопа ALEX Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система 214 13.04.2022 11:39
Вентиляторы охлаждения двигателя симсон Электрика: все, кроме ЭСУД 97 09.07.2017 21:42
Вопросы по сигнализациям: проблемы, обсуждение работы mws Электрика: все, кроме ЭСУД 235 23.04.2016 17:17
Система охлаждения R Cuper Вопросы и ответы 98 12.05.2013 23:19
Система вентиляции картера Dmitry Вопросы и ответы 10 28.11.2009 15:13


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club