Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации Шевроле Нивы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1469)

andkorol 30.04.2011 22:25

Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
На днях решил попробовать свою шнивку в грязи....Поехали с корешем на Параниху, там по песочку погоняли и решили съездить еще и к морю ( за СтасАвто сервис). Последняя лужа оказалась роковой!

Лужа то не очень глубокая, но в середине оказалась коварная яма! Видимо кто-то сидел в ней до меня и изрядно подкопал!:smile: Кстати в лужу заезжал с блокировкой и понижайкой. Почти проскочил, потом дал назад и.... сел!:mad: Машина еще работала. В салон начала затекать вода. После открытия двери залило весь педальный узел)). В общем я выполз и позвонил GOOD3ILLA :yes:
Пока GOOD3ILLA ехал, незадолго до него подъехал случайный РейнжРовер (такие же как мы джиперы:smile:), дизелек, с фаркопом. Сказали, х..ня, ща дернем! Начали тянуть за зад. В общем мой слабенький 2-х тонный тросик лопнул с первой попытки!
Но тут подтянулся GOOD3ILLA, у которого мы быстренько изъяли 10-тонный новенький трос и с третьей попытки рывком его порвали!!!:yahoo:
Машина при этом не шелохнулась!!!
Парни на РейнжРовере подъехали спереди, я по выше колена в воде нашел переднее ухо, трос обернули 2 раза! (По расчетам - 20 тонн:yes:) и дернули рывком! В итоге оторвали ухо буксировочное, бампер передний, кусок швеллера оторвали от лонжерона (позже мастер сказал, что лонжерона кусок оторвали!), трубку кондея и Госномер также утонул в пучине!:sorry: :


GOOD3ILLA не упустил возможности собственноручно замерять глубину брода:rofl: , но вокруг оказывается была нормальная дорога. А ямка досталась мне((:

После этого на коллективном совещании решили вызвать эвакуатор.

Тот приехал примерно за час-полтора и своей гидравлической лебедкой вытянул меня минут за 5

и доставил в гараж!

Жена меня обматерила, как умела, я выпил 2 пива и уснул.

Фотоотчет: http://www.chevy-niva29.ru/album.php?albumid=47

GOOD3ILLA 30.04.2011 22:30

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
andkorol,уменьши размеры фоток пожалуйста,чет ни чего не изображается:yes:.Плюсую+++ за отчет:good::good::good:.О появилось:blush:
Надо было лопатой наверно поковырять под задними колесами,думаю должна была сорваться.Да дома ты на верно получил по первое число:mocking:

_Den_ 30.04.2011 22:42

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
andkorol, еще + за отчет! Но про поговорку "Не зная броду...." забывать не стоит.
П,С, Номер у эвакуатора прикольный :smile:

andkorol 30.04.2011 22:43

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Добавил еще видео! И фото подправил.

Юрий007 30.04.2011 23:05

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Ну вы блин даете... Зато теперь знаешь на что машинка способна. У Женьки Black тоже как то раз бампер оторвали по самые лонжероны. Ничего, приварил...

Diversant 30.04.2011 23:56

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Да, видать яма еще больше стала. пару лет назад преодолевал ее на м412.
Представляю, каких п"люлей навставляла супруга...:mad:

пс.Где-то с месяцок назад проехал по лужам(срезал через 3 дома, в том же раене), они оказались достаточно глубокими(по крайней мере для меня - по номер), дак в противотуманках до сих пор вода есть... )))
(а тогда вообще были на 1/3 заполнены)
Вот сейчас думаю опять отработки в пороги залить чтобы влагу лишний раз отталкивала.

andkorol 01.05.2011 00:07

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Вложений: 1
Diversant, Я понял, о чем ты. Я этой же дорогой ехал к своей ямке:yes:, мимо трех домов!

Diversant 01.05.2011 00:09

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Цитата:

Сообщение от andkorol (Сообщение 45038)
В итоге оторвали ухо буксировочное, бампер передний, кусок швеллера оторвали от лонжерона (позже мастер сказал, что лонжерона кусок оторвали!), трубку кондея и Госномер также утонул в пучине!

А это точно трубка кондея?! оочень похожа на трубку охл-я масла гидроуселителя...(еще не видал вживую на шнивах трубки кондея)

Эвакуатор вытгивал назад?! или "кран-балкой" сверху поднимали?!

чегото дурные мысли лезут: если коробка была на нейтрали, а раздатка нет, да еще и на блокировке, могло ли это добавить дополнительного сопротивления!?!
чета туплю, наверно сопротивление не значительное...

mikel 01.05.2011 00:16

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Мда, вы жжоте.

Вообще лучше было назад дергать и двумя машинами.

Diversant 01.05.2011 00:20

Re: Мой первый опыт бездорожья или как быть если сел по уши
 
Цитата:

Сообщение от mikel (Сообщение 45052)
Мда, вы жжоте.

Вообще лучше было назад дергать и двумя машинами.

дак трос у ребят тока один оставался...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot