Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 16:36   #1396
Andrey_mart
Супер модератор
 
Аватар для Andrey_mart
 
Регистрация: 14.08.2011
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2013
Сообщений: 2,653
Вес репутации: 90
Репутация: 1312
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Авария на тысячнике

Сегодня около 14 часов вновь произошла авария на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. На этот раз поврежден участок в районе проспекта Ломоносова, 154 (пересечение с улицей Воскресенская). Как стало известно, здесь ведет работы подрядная организация «АРОИЖК» — ООО «Водрем». При прокладке дренажно-ливневой канализации на территории вблизи строящегося жилого комплекса «Янтарь» подрядчик повредил водовод-«тысячник».

Как сообщили News29 в пресс-службе муниципального предприятия «Водоканал», в настоящий момент на месте аварии разворачивается техника для проведения ремонтных работ, убирается строительный мусор и плиты, мешающие подобраться к водоводу. Устранять аварию будет стройорганизация совместно с «Водоканалом». Отметим, что контроль за строительством на данном участке должна была вести инспекция государственного строительного надзора по Архангельской области.

Для ликвидации утечки на «тысячнике» отключено водоснабжение поврежденного участка: это потребители Маймаксанского, Соломбальского, а также части Октябрьского и Ломоносовского округов. Сроки окончания ремонтных работ и восстановления водоснабжения в данный момент уточняются.
__________________
Бездорожье - это естественное состояние русской души.
Andrey_mart вне форума   Профиль Andrey_mart Послать Andrey_mart личное сообщение Найти сообщения Andrey_mart Ответить с цитированием