Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 12:27   #1
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 62
Репутация: 220
питание прикуривателя

Как особо не мудря переделать подачу питания на гнездо прикуривателя с ключа зажигания. сейчас питание подается постоянно. приходится видеорегистратор постоянно дергать!
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:52   #2
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: питание прикуривателя

может лучше рассмотреть вариант подключения регистратора на ключ зажигания (стационарно + клеммик примитивный на кабель), я ещё не покупал, но в проекте подключать именно так (или с монтажного блока, от контакта, на который подается напруга при включении зажигания)
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:17   #3
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: питание прикуривателя

а я против,убрать из прикуривателя но переделать на кнопку
а то бывает и так http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nAyPFqbC2rs
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:32   #4
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 62
Репутация: 220
Re: питание прикуривателя

Не понял, в чем прикол видео?!
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:35   #5
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 62
Репутация: 220
Re: питание прикуривателя

Адаптер питания регистратора выдает 6v 750mA
искал сегодня адаптер 220/12 зарядить дома нормально батарею регистратора, в нашей губернии как обычно "болт с левой резьбой"
Может кто видел сей девайс в продаже?!
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:36   #6
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,167
Изображений: 21
Вес репутации: 101
Репутация: 1439
Re: питание прикуривателя

Ну приехал в магаз,заглушил машину регистратор и вырубился,а тут тихонько подкродясь кто то расхреначил морду и смотался,регистратор не пашет,свидетелей нет и едеш ты ремонтировать машинку на свои.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:40   #7
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: питание прикуривателя

...."дерьмо случается")))
а могёт быть и так: - приехал к магазину, поставил маину, регистратор пишет, а разhерачили тебе зад или бочину....морде не тронули))). в данном варианте -только КАСКО (со всеми их геморами) только поможет пожалуй.
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:49   #8
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: питание прикуривателя

Я для подключения радар-детектора и видеорегистратора купил тройник-удлинитель прикуривателя. Закрепил двусторонним скотчем. (красный,3м кажется,с зеленого отваливается). Плюс взял с монтажного блока,5я колодка,голубой провод на переключатель печки,плюс после включения зажигания. Минус-с минуса прикуривателя.Правда у рега был короткий провод,пришлось его тоже удлинять. Купил еще один удлинитель-одиночное гнездо прикуривателя и штеккер с клавишей включения-выключения.(он на фото слева). Теперь на тройник подается питание после включения зажигания,но можно отключить, если не нужны,как регистратор (допустим зимой при прогреве машины),так и детектор. Ногам сия конструкция не мешает.:smile:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1602.JPG
Просмотров: 4798
Размер:	4.01 Мб
ID:	3693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1605.JPG
Просмотров: 4580
Размер:	2.23 Мб
ID:	3694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1603.JPG
Просмотров: 4428
Размер:	2.70 Мб
ID:	3695  
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:29   #9
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: питание прикуривателя

что то как то перемудренно. Роман сделал проще - подал питание на разветвитель через отдельную кнопку, и спрятал все дело под заглушкой бардочка. Я же планирую использовать штатную какую-нибудь кнопку, например от обогрева с индикацией, и пустить на разветвитель через реле. Взять постоянный + можно и от прикуривателя, а можно и с монтажного блока. В принципе при прогреве нам и радар-детектор с навигатором ненужен. НО, как правильно заметил
Кот-бегемот., говно может случиться в самом неподходящем месте. И хотя номера на регистраторе разглядеть вряд ли получится, лишний "свидетель" не помешает. Очень понравилось как CatAlex спрятал за полосу радар-детектор. Еще бы и регистратор от демократов укрыть. Например приобрести НОРМАЛЬНЫЙ держатель, на подобие http://www.ebay.com/itm/290624713093...ht_4586wt_1110 он более компактен. И еще. Разветвители рекомендую KOTO. У них высокие колодцы, и штекера стоят как влитые, качество тоже на высоте. Вот такие
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:05   #10
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: питание прикуривателя

Ну перемудренного там особо ничего нет. В принципе-обычный прикуриватель с питанием после включения зажигания.. Ну там много нюансов,и при желании осуществляется любой.С включением через отдельную кнопку,или сразу,от ключа. А крепление рега тоже со временем поменяю. Висит он тут как... Видел в интернете крепление навигатора Лександ. Вроде бы удобное,но дорогое. Или что то с "нано ковриками" придумать.
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club